
Власти США снова объявили о том, что американцы опять получат стимулирующие выплаты в размере до $1200
Это очередная мера поддержки граждан страны из-за текущего кризиса. И на нее США выделяют 1 триллион долларов!
Как и в прошлый раз получить эту выплату смогут не только граждане США, а те, кто платят налоги (т.е. все, кто официально находятся в стране). И как при первой выплате получат ее не все — установлен предельный размер годовой заработной платы, после которой бонус не положено (короче говоря — богатые — мимо).
Весной первую выплату по $1200 получили американцы с доходом до $75 000 в год (или до $150 000 в год для женатых пар). Американцы тогда получили чеки на эту сумму, которые были подписаны Д.Трампом. Какая форма выплат будет сейчас — неизвестно.
Наши власти в тот период выступали активно против подобных безусловных выплат всем подряд (так называемых «вертолетных»денег). Наверняка все помнят легендарную фразу мэра Москвы Собянина о том, что если всем раздавать деньги — «бюджеты треснут». Спикер Госдумы Володин тогда же высказывал мнение, что американские «вертолётные деньги» неэффективны и не смогут помочь гражданам (во как!).
Как я зарабатываю на недвижимости, чтобы не ждать помощи от государства — смотри на канале в Я.Мессенджере и группе в ВКонтакте — ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Но слава богу, что потом что-то изменилось в сознании наших правителей и поняв, что такие выплаты в текущих условиях все-таки нужны и помогут населению — оно начало выплачивать аналогичные выплаты хотя бы семьям с детьми. Да, конечно не по $1200, но так мы и не в США и это лучше, чем вообще ничего.
И вот интересно — если Трамп объявил о второй выплате — ждать нам новых выплат для россиян?
А как считаете — нужны такие выплаты всем гражданам или нет?